Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Подъезд к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

30.07.2021 12:14
Подъезд к селу Малое Мурашкино в Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Соответствие работ, заявленных в контрактной документации, подтвердила приемочная комиссия, работы завершены на 1,5 месяца раньше установленного срока.
Дорога длиной 2,28 км и шириной 6 м, по воспоминаниям местных жителей, в последний раз полностью ремонтировалась около 20 лет назад. С тех пор износ покрытия достиг почти 90%. По дороге ходит общественный транспорт, школьный автобус, ею пользуются местные жители, а также туристы, которые приезжают сюда посмотреть на деревянную единоверческую церковь постройки второй половины XIX века.
Сегодня дорога к Малому Мурашкину соответствует нормативам: там уложены два слоя асфальтобетона, укреплены обочины, нанесена разметка. Гарантия на ремонтные работы составляет пять лет. Стоимость ремонта – 25,1 млн рублей.
Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Большемурашкинском районе в этом году ремонтируют четыре участка дорог суммарной протяженностью около 10 км: помимо подъезда к Малому Мурашкину, это два подъезда к районному центру, а также подъезд к Вершинину – там работает крупное сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством молока.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации