Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Строительство моста по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» началось в Большеболдинском округе Нижегородской области

23.05.2023 16:29

Строительство моста по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» началось в селе Пикшень Большеболдинского округа, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Подрядчик приступил к возведению временной объездной дороги из щебня, которая пройдет рядом с существующим мостом через реку Эча, и будет открыта примерно через месяц. После этого начнется демонтаж старой конструкции – аварийного моста длиной пятнадцать и шириной восемь метров

«В течение последних 15 лет мост через реку Эча находился в аварийном состоянии. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» у нас появилась возможность привести переправу в нормативное состояние. Было принято решение полностью демонтировать аварийный мост и построить новый», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорого Нижегородской области Павел Саватеев.

Мостовой переход находится на дороге межрегионального значения, каждый час здесь проходит 30-40 автомобилей. В связи со строительством новой федеральной трассы Москва - Казань, южная развязка которой пройдет рядом с селом Пикшень, прогнозируется рост нагрузки на этот участок дороги.

«Русло реки Эча шириной около 10 метров. Она идет от Пикшеньского водохранилища и летом больше напоминает ручей, но весной, когда открываются шлюзы для сброса воды, русло наполняется и затопляет берега, а иногда и мост, создавая риски для передвижения по старой конструкции», - рассказала глава администрации Большеболдинского муниципального округа Алла Морозова.

На приведение переправы в нормативное состояние предусмотрено более 152 млн рублей, работы планируется завершить в 2024 году.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Большеболдинском муниципальном округе отремонтируют почти 35 км дорог, на эти цели направлено более 220 млн рублей. В прошлом году в округе отремонтировали чуть более 12 км дорог.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации