Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

В Нижегородской области с начала года уменьшилось количество ДТП с участием пьяных водителей

13.04.2023 12:15
По итогам первого квартала 2023 года в Нижегородской области уменьшилось количество ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Такую статистику привели в региональном Минтрансе со ссылкой на управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
За январь-март 2023 года нетрезвые водители стали участниками 46 ДТП, за аналогичный период прошлого года произошло 48 подобных ДТП. Число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях также уменьшилось: погибших - с 11 до 10 человек, получивших травмы - с 60 до 58.
Напомним, что у жителей Нижегородской области есть возможность сообщить о таких фактах на по телефону 112. Эта информация будет оперативно передана в ГИБДД, и водителя остановит для проверки ближайший по маршруту следования автомобиля экипаж.
За первый квартал 2023 года благодаря звонкам нижегородцев был задержан 181 пьяный водитель, причем 17 из них повторно попались на управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В среднем, подозрения нижегородцев, сообщивших на телефон 112 о подозрении на неадекватных водителей за рулем, оказались оправданными примерно в половине случаев.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации